Педагоги и общественность города Муравленко вновь говорили о воспитании детей и молодежи в системе образования города

11 декабря 2006
Целевая программа с одноименным названием, рассчитанная на 2007 - 2010 годы, разработана педагогами и именно ее обсуждали на педагогической конференции, которая прошла в седьмой профильной школе, руководители и педагогическая общественность образовательных учреждений, представители упреждений социальной сферы города, родители, учащиеся, студенты, специалисты управления образования, сообщает корреспондент ИГ "Ямал-Информ" в Муравленко.

На конференции присутствовало 206 человек. Как говорит специалист управления образования Майя Сумина, 'целевая программа - это масштабный проект, мы отрабатываем его как с педагогическими коллективами, так и с родителями. Следующий этап - дорабатываем ее с учащимися, с представителями общественных молодежных объединений, органами самоуправления. Будут внесены коррективы, учтены предложения, дополнения. Истина рождается в дискуссиях'
Реализация программы начнется в 2007 году. Для ее доработки остался месяц. В ней наравне с управлением образования задействованы управления культуры, физкультуры и спорта и отдел молодежной политики.
Во время конференции были затронуты все аспекты воспитательной работы в дошкольных учреждениях, школах, учреждениях дополнительного образования. Прошли заседания секций на темы - 'Развитие дошкольного воспитания', 'Развитие воспитательных систем в образовательных учреждениях города', 'Повышение воспитательного потенциала урока', 'Актуальные проблемы профилактики безнадзорности, правонарушений, токсикомании и наркомании среди несовершеннолетних', 'Формула успеха', 'Взаимодействие семьи и школы в вопросах воспитания'.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер