Профилактическая операция «Внимание – Дети»

12 сентября 2008

В рамках подготовки и проведения профилактической операции «Внимание дети» изготовлены «Памятка для родителей первоклассника» - 100 экз., «Памятка первокласснику» - 100 экз.; закладки для учебников – 100 экз.

На ТВ транслируется ролик социальной рекламы «о соблюдении ПДД пешеходами» (изготовлен летом 2007 года). Изготовлен и транслируется аудиоролик соцрекламы (с 01.09.2008 г.).

С 2007 года на улицах города размещены 2 баннера соц. рекламы по соблюдению ПДД.

В СМИ подготовлены и вышли - 8 материалов ГИБДД, из них 2 ТВ; 2 печать» 4 – радио.

21.08. 2008 проведен совместный рейд на улицах города по пресечению нарушений ПДД пешеходами совместно с корреспондентом ТВ ИТА «Аспект».

В связи с тем, что 19 августа заканчивает работу летний оздоровительный лагерь, 14 августа был проведен тематический КВН организованный в рамках профоперации «Внимание – дети».

5 сентября отрядом ЮИД МОУСОШ № 3 проведено профилактическое мероприятие на улице Строителей в районе начальной школы № 6., ЮИДовцы вручали памятки родителям и первоклассникам, рассказывали о ПДД, помогали малышам переходить проезжую часть дороги.

09.09. 2008 года в МОУСОШ № 4 с учащимися 1 х классов организован и проведен праздник «Посвящение в пешеходы», всем первоклассникам вручены закладки с тематикой БДД.

10.09. 2008 года в ДОУ «Олененок» организован праздник для детей по изучении ПДД «Автоклуб», который будет проведен на автоплощадке имеющейся в ДОУ.

За отчетный период выявлено 27 нарушений ПДД допущенных несовершеннолетними пешеходами, составлены карточки учета нарушений.

В отношении водителей и пассажиров за неиспользование ремней безопасности составлено 129 административных материала. За нарушение правил перевозки детей – 45.

Инспектор по пропаганде ГИБДД
ОВД по г. Муравленко
майор милиции В. Кабанова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер