Путешествие на месторождения

12 сентября 2008

Празднование Дня работников нефтяной и газовой промышленности для некоторых почетных гостей города началось с экскурсии на месторождения ТПДН «Муравленковскнефть».

И неудивительно, ведь в их числе было немало людей, которые вложили много сил и знаний в освоение подземных недр Западной Сибири. Например, для первого начальника НГДУ «Муравленковскнефть» Александра Рашкевича поездка на промыслы, по его словам, стала как возвращение в годы молодости, своеобразный взгляд умудренного опытом человека в прошлое, наполненное великими делами и громкими победами.

Главный инженер ТПДН «Муравленковскнефть» Вадим Цукер, начальник ЦДНГ-1 Валерий Шинов (Суторминское месторождение) начали экскурсию с цеха добычи нефти и газа. У гостей возникло множество вопросов и на кустовой площадке №22, и в административно-бытовом комплексе. Людей, знающих о нефтяной промышленности не понаслышке, интересовали все аспекты: способы добычи, фонд, новые технологии и так далее. Впечатлили социально-бытовые условия, в которых сейчас работаю нефтяники. Гости сочли дом бригады благоустроенным и способствующим тому, чтобы у операторов и мастеров было желание приходить на работу и выполнять профессиональные задачи с полной отдачей.

Много эмоций охватило экскурсантов на легендарной 31-й разведке, с которой началось освоение муравленковской группы месторождений. Гости сфотографировались на память возле стелы с высеченными словами «Север выбирает сильных», поговорили о том, что в этом регионе могут жить и работать только сильные духом, уверенные в себе, грамотные люди. Глава муниципального образования станица Незамаевская Александр Фицкий рассказал о том, что на родине Виктора Муравленко, в школе, где он учился, установлен памятник, односельчане чтят память легендарного нефтяника, выразил благодарность жителям Муравленко за то, что в их сердцах тоже есть место их земляку, нефтянику и человеку.

Гульнара Гарипова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер