В Муравленко продолжается профилактическая акция ГИБДД "Внимание дети!"

31 мая 2011

Главная ее цель - обучение школьников безопасному поведению на дорогах в дни летних каникул. По информации Госавтоинспекции Муравленко, летом количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличивается. Зачастую они становятся жертвами из-за собственной невнимательности или по вине недисциплинированных водителей.

Сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения к предельной внимательности и осторожности. Родителей убедительно просят не оставлять детей без присмотра и уделять им как можно больше внимания.

На днях, в рамках акции "Внимание дети", в Парке Победы прошел конкурс рисунков на асфальте. А 29 мая в Муравленко завершилась оперативно-профилактическая операция «Автобус», которая проводилась с целью выявления нарушений в сфере пассажирских перевозок. В «зону особого внимания» попали пассажирские автобусы и маршрутные такси. По словам инспектора ДПС Андрея Кучеренко, всего в городе зарегистрировано 67 автобусов. За время проведения операции было зафиксировано 49 нарушений. Основные - превышение скорости, технические неисправности, отсутствие подголовников на пассажирских сиденьях.
 

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер