На Ямале подведены итоги профилактического мероприятия «Внимание дети!»

27 сентября 2006
На Ямале ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом особенно обостряется в конце летних каникул и первые дни нового учебного года. В связи с этим Госавтоинспекция УВД Ямала совместно с органами образования провела профилактическое мероприятие «Внимание дети!».

Как сообщил корреспонденту ИА «Север-Пресс» инспектор по пропаганде дорожного движения Госавтоинспекции УВД Ямала Максим Собянин, по итогам проведенного мероприятия произошло 9 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 9 школьников получили травмы. Кроме того, в рамках акции было зарегистрировано 571 нарушение правил проезда пешеходного перехода со стороны водителей. Инспекторами дорожно-патрульной службы было составлено 257 карточек за нарушение правил дорожного движения детьми.

Отметим, согласно статистике каждая 10 авария на Ямале происходит с участием ребенка.

По словам Максима Собянина, значительная часть подобных происшествий случается из-за отсутствия у детей элементарных знаний правил дорожного движения и поведения на дороге. Причина этого – недостаточное внимание и контроль со стороны родителей и несовершенство системы воспитания и обучения детей дорожной грамоте в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер