Учите правила движения

25 сентября 2008
В ходе профилактической операции «Внимание: дети!» состоялись лекции и беседы в школах, дошкольных учреждениях. Профилактическая операция «Внимание: дети!» проходила в городе с 18 августа по 19 сентября. Данное мероприятие проводилось в рамках всероссийского.
 
Важное место было отведено деятельности Отрядов юных инспекторов движения (ЮИД). Ребята из отряда ЮИД неоднократно патрулировали возле школ, следили за соблюдением правил дорожного движения несовершеннолетними. Особенно обращали внимание на то, как младшие школьники переходят проезжую часть дороги по пешеходному переходу, объясняли им правила перехода.
 
Юные инспекторы вручали памятки родителям, детям, водителям - всем участникам дорожного движения. Агитбригада ЮИД выступила перед первоклассниками МОУ СОШ № 4. Выступление артистов было эмоциональным, они обращались к чувствам детей. На занятии вместе с ребятами обговорили, какие ситуации могут возникнуть и как избежать неприятностей на дорогах.
 
Подобное мероприятие состоялось для учеников третьих-четвертых классов МОУ СОШ № 5 и дошкольников. Выступая перед ребятами, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД ОВД по г. Муравленко майор милиции В. Кабанова привела статистические данные, отражающие количество нарушений ПДД пешеходами и водителями, продемонстрировала фотографии с мест дорожно-транспортных происшествий, которые допускается смотреть детям младшего возраста.
 
Работа проводилась и в дошкольных учреждениях, в частности, ДОУ «Олененок», ЦРР «Дельфин», ДОУ «Солнышко». Ребята в игровой форме обучались правилам дорожного движения.
 
18 сентября состоялось «Посвящение в пешеходы», на котором вручались удостоверения пешеходов - за хорошее знание правил.
 
Водителям, пешеходам, велосипедистам в эти дни уделялось пристальное внимание, было организовано патрулирование, а с 1 сентября патрули ГИБДД по отдельному графику выдвигались в места расположения школ, чтобы контролировать соблюдение ПДД водителями - во время движения пешеходов по переходу.
 
Завершился месячник 19 сентября акцией «Мы за безопасность!».
 
Наш корр.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер