Серебрянный голос

30 января 2013

Муравленковские таланты продолжают завоевывать призовые места на конкурсах и фестивалях. В январе в городе Иваново проходил традиционный Российский конкурс юных вокалистов «Серебрянные голоса», куда съехались молодые исполнители из разных городов нашей страны. Город Муравленко представили воспитанники эстрадно-джазового отделения детской школы искусств. Ученица класса Надежды Катановой Анастасия Зоткина стала лауреатом третьей степени. Эта награда имеет большое значение в её жизни и творчестве.

Анастасия Зоткина, воспитанница эстрадно-джазового отделения ДШИ: «Для меня это – большое достижение. Своего выступления пришлось долго ждать, настрой то пропадал, то вновь появился. Главное перед выходом на сцену – преодолеть свой страх. Результатом я очень довольна».

Песня «Как птицей стать» - любимая в репертуаре Анастасии. Ей она и принесла победу. Анастасия Зоткина: «Когда я пою на сцене, я испытываю особенные чувства. В общении с друзьями я одна, а когда пою – я совершенно другая. Хорошо. В этот момент уходят все проблемы и хочется дальше жить, стремиться к новому».

Недавно у девушки состоялся первый в ее жизни сольный концерт. Надежда Катанова, преподователь эстрадно-джазового отделения ДШИ: «У Насти роскошный голос. Она берётся за достаточно сложные произведения, исполняя их в силу своего возраста. В репертуаре у нее достаточное количество взрослых вещей».

Девушка занимается вокалом около пяти лет, но уже успела доказать, что её талант достоин самых громких аплодисментов. Творческий путь Анастасии только начался и ппереди ещё много вершин, которые предстоит покорить.

Источник: Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер