Главная цель – не наказать

30 января 2013

В этом году на территории города продолжается реализация проекта "Народный контроль", который направлен на защиту прав потребителей. На днях состоялся очередной рейд контролёров по торговым предприятиям. Участники проекта посетили три продуктовых магазина («Мечта» «Тайга» и «Седьмой континент»), где проверили мясную и винно-водочную продукцию, а также овощи, фрукты и хлебобулочные изделия.

Ольга Самойлик, представитель рабочей группы по реализации проекта "Народный контроль" в городе Муравленко: «Мы все являемся жителями города и хотим получать качественные продукты. Есть злостные предприниматели-нарушители, будем писать на них заявления в Роспотребнадзор».

Екатерина Демидова, представитель магазина "Седьмой континент": «Эти проверки очень важны для нас, потому что критика всегда содействует тому, чтобы работать лучше. Покупатели не всегда выходят к нам с предложениями по улучшению нашей работы, в то время как представители «Народного контроля» регулярно подают какие-то идеи».

Главная цель рейдов "Народного контроля" - не наказать, а напомнить предпринимателям правила торговли. На дверях тех торговых предприятий, которые их соблюдают, наклеен специальный стикер. Анатасия Попова, корреспондент: «При наличии такого стикера на двери магазина покупатель может быть уверен, что здесь он приобретает товар надлежащего качества».

Устранение выявленных в ходе рейда нарушений, представители Народного контроля проверят через неделю. 

Источник: Анастасия Попова.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер