На детских площадках - полный порядок?

12 ноября 2012

Зима в наших северных широтах - достаточно суровое и продолжительное время года. Тем не менее каждый из нас ждет ее наступления с большим нетерпением, особенно дети. Катание на санках, лыжах, возможность порезвиться на пушистом белом снегу во дворе своего дома - это то, что больше всего радует ребятню зимой.

Детский игровой комплекс – это площадка, где дети могут от души повеселиться на свежем воздухе не только летом, но и зимой. Благо и в эти долгие холодные месяцы чистоте и порядку на этих территориях в нашем городе уделяется пристальное внимание. По словам инженера производственно-технического отдела МКУ «УКЗ» Ольги Болотовой, в этом году подрядчиком по наведению порядка на всех 89 игровых площадках выступает ИП Альберт Таштимиров.

Два раза в неделю сотрудники этой фирмы убирают мусор с площадок, посыпают скользкие обледенелые места игровых конструкций песком, прокладывают тропинки к качелям и горкам, очищают их от снега. «В задачу предпринимателя не входит очистка всей территории от снега. Дети должны иметь возможность на огороженной территории и снеговика слепить, к примеру. Главное, чтобы комплекс не утонул в снегу. И сегодня с поставленной задачей Альберт Таштимиров справляется», - поясняет Ольга Болотова.

Если территория вашего двора или детская игровая площадка занесены снегом - обращайтесь в ОАО «ДЭХ» по телефону: 43-3-31; в МКУ «УКЗ» - 41-7-36; в редакцию газеты «Наш город» - 26-6-40, 8 902 82 45 505 (короткий городской 45-5-05).

Источник: Айгуль ИГТИСАМОВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер