Детские площадки не готовы принять малышей

25 марта 2011
С потеплением маленькие муравленковцы стали чаще выходить на прогулки. Но оказывается, что детские площадки не готовы принять малышей.

С внучкой Александрой Ольга Размазина гуляет на своей детской площадке почти каждый день. Многое ее здесь не устраивает, но другого выхода просто нет. Добираться до центра долго, а для пожилого человека ходить по скользкой дороге еще и опасно. В других дворах ситуация с детскими площадками ничем не лучше: такая же грязь, сугробы и мусор.

"Снег не убирается, грязно. Во двор не пройти, вот хорошо, что тропинку протоптали", - жалуется Ольга Размазина.

На вопрос о периодичности уборок на детских площадках, пенсионерка ответила, что даже не может вспомнить убирали ли их вообще. "Ну, наверное, в неделю раз убирают. Чаще, навряд ли", - предположила женщина.

Александра же неприхотлива и ее состояние детской площадки, где она гуляет с бабушкой, устраивает, правда, хотелось бы, чтобы появилась карусель и песочница находилась на огороженной территории. На расположенной здесь качели девочка может качаться только стоя, но, как рассказала бабушка, в прошлый раз эту качель пришлось самим откапывать из-под снега, иначе и стоя не покачаться.

В компании "Городское хозяйство", в обязанности которой входит уборка детских площадок города, журналистам сообщили, что действуют они по уставу своего предприятия и уборку осуществляют лишь пару раз в неделю, а в остальное время гражданам предлагают не мусорить.

"Наш холдинг "Городское хозяйство" обслуживает 95 детских площадок. У нас есть перечень работ, их периодичность. Бывают плановые и внеплановые проверки. В наши обязанности входит очистка скамеек от снега, очистка детских площадок. Если прошел снегопад, то мы должны это сделать в течение суток. Убираем бытовой мусор: пакеты, бутылки и т.д.", - говорит начальник участка управляющей компании ООО "Городское хозяйство" Галина Кошелева.

По ее мнению "Горхоз" справляется со своей работой и того, что делает предприятие, достаточно.

"Мы убираем согласно перечню, в понедельник и пятницу, а в остальное время хотелось бы попросить, чтобы граждане соблюдали чистоту", - добавляет Галина Кошелева.

Ну а пока муравленковским мамам и бабушкам остается ждать, что снег растает, и дворы очистятся сами собой.

 


Источник: События Муравленко
http://www.newsm.info/

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер