Из ветхого и аварийного - в новое жилье

1 октября 2012

83 квартиры в новостройках Фонд жилищного строительства ЯНАО передал в собственность муниципалитетов округа с января по сентябрь текущего года. В это жилье переедут ямальцы из ветхих и аварийных домов.

В Муравленко Фонд передал 49 квартир общей площадью 2839,6 кв. м. Город Лабытнанги принял от Фонда для расселения ямальцев 30 квартир общей площадью 1369,3 кв. м. Четыре квартиры общей площадью 206,6 кв. м были переданы в собственность муниципального образования Ямальский район. Новостройка находится в селе Новый Порт по улице Вануйто Папули.

Отметим, что Фонд заключает договоры долевого участия в строительстве жилья, стимулируя таким образом жилищное строительство в округе. Все жилье, приобретаемое ФЖС, переходит в собственность муниципалитетов, оно предназначено для переселения ямальцев из ветхого и аварийного фонда.

Все квартиры принимаются службой технического надзора НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» только после ввода дома в эксплуатацию и передаются в муниципалитет строго согласно спискам очередников на переселение. По окончании процедуры расселения граждан муниципальное образование предоставляет в Фонд отчет о проделанной работе.

Всего до конца года ФЖС передаст в собственность муниципалитетов 200 квартир: восемь из них построены в Ноябрьске, 31 – в Аксарке, 17 в Лабытнанги, 12 в Тазовском, 65 в Тарко-Сале, 12 квартир в Панаевске, 27 в Уренгое, пять в Новом Порту и 23 квартиры в Пурпе. Сегодня идет процесс государственной регистрации права собственности на это жилье. Кроме того, на стадии оформления документы на передачу прав собственности еще 216 новых квартир.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер