Почти 1700 квартир для переселения

26 декабря 2013

НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» в 2013 году передал в собственность муниципальных образований округа 1699 квартир, что более чем в 13 раз превышает аналогичный показатель предыдущего года. В 2012 году в муниципалитеты Ямала было передано 130 квартир.

С начала года в собственность Салехарду передано 219 квартир, в городе Лабытнанги – 292 квартиры перешло в собственность  муниципалитета. В Муравленко за два года в собственность муниципалитета передано 213 квартир.

По данным Фонда, до конца года ожидается передача еще более 50 квартир по всем муниципальным образованиям Ямала. Таким образом, планируется, что с начала деятельности Фонда по передаче жилья в муниципалитеты будет передано более 1880 квартир.

Благоустроенное капитальное жилье построено при участии Фонда в рамках реализации стратегической задачи Правительства ЯНАО – ликвидации ветхого и аварийного жилого фонда.

Напомним, НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» создан Правительством региона для комплексного решения задач жилищного строительства и обеспечения жильем.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер