Рождественская ярмарка в Санкт-Петербурге

26 декабря 2013

В Санкт-Петербурге проходит VIII Рождественская ярмарка. Это одно из крупнейших международных культурных и благотворительных мероприятий в Северной столице. Она давно стала «зимним брендом» Санкт-Петербурга.

В мероприятии впервые принимает участие Ямало-Ненецкий автономный округ. В 19-ом и 20-ом павильонах представлена вкуснейшая продукция из оленины от предприятия «Ямальские олени» и деликатесная рыбная – Салехардского рыбоконсервного завода. А рядом с главной сценой установлен чум – традиционное жилище народов Севера, где все желающие могут познакомиться с традиционным бытом ненецкого народа.

На Ярмарке представлены и другие регионы России. В их павильонах посетители могут приобрести необычные сувениры и угощения к праздничному столу: изделия из знаменитого вологодского льна, вятские игрушки, чувашский шоколад и чипсы из оленины.

Кроме того, на Ярмарке гости могут узнать, как встречают Новый год и Рождество в Австрии, Армении, Беларуси, Великобритании, Германии, Израиле, Индии, Китае, США и других странах.

Посетителей ждут тосты от механического колобка, музыкальные выступления, театрализованные представления и шествие духового оркестра снеговиков.

Все мероприятия проходят на Пионерской площади Санкт-Петербурга у ТЮЗа до 12 января 2014 года.

Ярмарка проходит с 2006 года при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, консульств зарубежных стран и ведущих российских и зарубежных компаний. В Ярмарке 2012/2013 участвовали 18 стран. У каждого государства на Ярмарке свой представительский домик, где петербуржцы и гости города могут познакомиться с тем, как празднуют Новый год и Рождество в разных уголках мира, приобрести подарки и попробовать блюда национальной кухни.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер