Санкт-Петербург представит Дни Ямала

30 октября 2012

Руководитель представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге Елена Захарова и председатель совета директоров Центра международного и межрегионального сотрудничества Олег Контонистов на встрече с вице-губернатором Санкт-Петербурга Василием Кичеджи обсудили вопросы подготовки к мероприятиям, которые пройдут в рамках проекта «Дни Ямала» в Северной столице с 12 по 15 декабря.

«Дни Ямала» объединят ряд важных событий, среди которых продление Соглашения между Правительствами Ямала и Санкт-Петербурга, а также открытие нового здания Представительства ЯНАО.

В рамках проекта пройдут Второй международный фестиваль неигрового кино «Арктика», презентация фрагментов фильма-сказки «Тайны Снежной королевы».

В эти же дни в Северной столице состоится международная научно-практическая конференция «Электронная память Арктики – культурные коммуникации циркумполярного мира». Конференция – это официальный проект Арктического совета. Основными организаторами выступят Министерство иностранных дел России и Русское географическое общество.

Василий Кичеджи высоко оценил проект. По мнению вице-губернатора Санкт-Петербурга, «Дни Ямала» позволят не только информировать общественность об уникальном историческом, туристическом и культурном потенциале Ямало-Ненецкого автономного округа, в частности, и Арктики в целом, но и будут способствовать расширению возможностей для реализации совместных межрегиональных и международных проектов.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер