Субботник с сюрпризом

3 сентября 2012

Подведены итоги конкурса «Единый город - чистый двор».Городской конкурс по облагораживанию дворовых территорий общественная организация «Единый город» и местное отделение партии «Единая Россия» за это лето проводят уже второй раз. Подростки на уборку дворов от мусора и покраску бордюров и ограждений идут с удовольствием – за проделанную работу они получают определенную сумму на карманные расходы.

Перед стартом председатель общественной организации «Единый город» Максим Заболотских провел жеребьевку: команды определили номер двора, в котором им предстояло работать. Надо отметить, что дворы были выбраны совместно с управлением коммунального заказа. Затем ребята прошли инструктаж по технике безопасности.

- Вам предстоит работать на открытом воздухе, поэтому запах краски не страшен, - объясняет им Максим Заболотских. – Но мусор убирайте в перчатках - там лежат осколки стекла. Вам необходимо побелить стволы деревьев, бордюры и покрасить ограждения, скамейки и элементы детских площадок. Не забудьте предупредить детвору и родителей о покрашенных предметах. Творческий подход при уборке дворов также приветствуется. Вы можете работать в любое удобное для вас время в течение двух дней – 25 и 26 августа. 27-го числа подведем итоги.

Взяв в руки грабли, лопаты, белила и краски, подростки направились во дворы. Команда Татьяны Ананьевой состоит только из девушек. Им надо очистить от мусора и покрасить двор на перекрестке улиц Губкина и Нефтяников.

- Работы достаточно, - осматривают территорию девушки. – Модули на детской площадке новые, их трогать мы не будем, а вот ограждение необходимо покрасить. У подъездов домов есть скамейки – они также будут окрашены. Лучше заработать немного денег, чем сидеть дома. Через неделю начнется новый учебный год, и скоро дни рождения двух наших подруг – деньги как нельзя кстати.

Через два дня конкурсная комиссия, в которую вошли секретарь политсовета партии «Единая Россия» Алла Бокарь и начальник участка ООО «Городское хозяйство-4» Галина Кошелева, принимала работу и подводила итоги. Все конкурсанты получили по одной тысяче рублей на каждого участника команды, победители - команда Андрея Шамсутдинова, убиравшая дворы домов на Муравленко, 50, Российской, 38 и 40 - получили суперприз – по три тысячи рублей.

- Ребята поработали на совесть, - отметил Максим Заболотских. - Не просто убрались и покрасили, но также проявили фантазию: посадили деревья, сделали цветочки из пластиковых бутылок и беседки. Словом, дворы города преобразились благодаря творчеству конкурсантов.

Источник: Зульфия ФАРВАЗОВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер