Эффект сотрудничества

3 сентября 2012

"Газпром нефть" - социально-ориентированная компания. Ежегодно она увеличивает финансирование социальных проектов в Ямало-Ненецком автономном округе. Так, в Муравленко в рамках социально-экономического соглашения между компанией "Газпром нефть" и городской Администрацией возводятся спортивные многофункциональные площадки и два жилых дома общей площадью 8 тысяч квадратных метров. В каком темпе и с каким качеством выполняется строительство социальных сооружений лично оценили начальник департамента регионального развития ОАО «Газпром нефть», депутат Тюменской областной Думы пятого созыва Сергей Билкей и глава Администрации Александр Подорога.

Многофункциональная спортивная площадка в районе школы № 2 стала первым объектом, который посетила делегация. Стоит отметить, что в нынешнем году в городе появятся три таких объекта. Летом здесь можно играть в футбол и заниматься легкой атлетикой, в зимнее время площадка превращается в ледовый корт. Руководители компании и муниципалитета считают, что поддержка детского спорта - залог укрепления здоровья юного поколения, разнообразие досуговых форм и культивирование подвижных видов спорта.

Глава Администрации г. Муравленко Александр Подорога: "Задачи, поставленные Президентом страны и Губернатором округ, говорят об оздоровлении нации и занятости молодежи. Уверен, что спортивные площадки будут хорошим залогом проведения этой работы".

Компания "Газпром нефть" и городская Администрация планируют продолжать строительство спортивных объектов и уже рассматривается вопрос о развитии на территории Муравленко массовых видов спорта.

Начальник департамента регионального развития ОАО «Газпром нефть», депутат Тюменской областной Думы пятого созыва Сергей Билкей: "В перспективе с руководством города и региона обсуждается вопрос расширения спортивной инфраструктуры. Нам хочется, чтобы здесь появилось максимальное количество объектов спортивного досуга, решается вопрос о строительстве спортивного комплекса".

Следующим объектом стала строительная площадка двух шестидесятиквартирных домов. Жилые здания также возводятся в рамках социально-экономического соглашения. На месте Сергей Билкей и Александр Подорога ознакомились с планировкой и технологией строительства зданий.

Дома возводятся по канадской технологии. Высокотехнологичные материалы, применяемые при строительстве, обеспечивают не только скорость проведения работ, но и их качество. По словам строителей, тепло- и шумоизоляционные характеристики домов такого типа во многом превосходят показатели железо-бетонных и кирпичных строений. Часть квартир в двух жилых домах планируется распределить среди работников филиала "Муравленковскнефть, другие - по социальному найму.

К графику реализации проектов вопросов не возникло, как и к качеству. Подрядчики пообещают сдать все объекты с опережением графика.

Напомним, с 2009 года при поддержке «Газпром нефти» и филиала «Муравленковскнефть» в г. Муравленко построено 3 спортивных объекта: многофункциональный спортивный зал «Зенит», городской стадион и многофункциональная спортивная площадка на территории школы № 1. В настоящее время ведется строительство 3 многофункциональных спортивных площадок. Дополнительно планируется реконструкция спортивного комплекса им. П. Садырина: расширение игрового поля под стандарты региональных соревнований, создание зрительского сектора, строительство залов для занятий боксом и борьбой. Запланировано также строительство спортивного комплекса и открытой многофункциональной спортивной площадки в поселке Ханымей.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер