Сотрудничество очевидно

1 ноября 2011

В понедельник, 31 октября, Муравленко с рабочим визитом посетили член Правления, заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям компании "Газпром нефть" Александр Дыбаль и начальник Управления региональной политики "Газпром нефти" Сергей Билкей. Руководители компании встретились с главой администрации Михаилом Никитиным. В ходе общения стороны говорили о развитии взаимоотношений администрации города Муравленко и компании "Газпром нефть", о реализации социальных программ, выполнении условий и обязательств социально-экономического соглашения. Кроме того, обсуждали планы и работу в дальнейшем.

Член Правления, заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям ОАО "Газпром нефть" Александр Дыбаль: "Мы получили очень интересное предложение от руководства города относительно подготовки проектно-сметной документации о возможных строящихся объектах, которые в будущем будем реализовывать совместно с городом и администрацией Ямала. Инициатива главы администрации - очень прогрессивная, думаю, что и в других городах ее тоже надо реализовывать".

В рамках визита руководство "Газпром нефти" побывало на социально-значимых объектах города. Первым они посетили строящийся детский сад на 300 мест. Возведение дошкольного учреждения ведётся в рамках трёхсторонней программы "Сотрудничество" - между Ямалом, Ханты-Мансийским округом-Югрой и Тюменской областью. Глава администрации Михаил Никитин отметил, что в настоящее время в Муравленко, как и в других муниципалитетах округа, существует проблема с нехваткой мест в детских садах. Ввод объекта в эксплуатацию значительно сократит очередь на получение путевки в дошкольные учреждения города. Далее делегаты посетили спортивную площадку, расположенную на территории первой школы. Развитие массового спорта и физкультуры является одним из важнейших направлений в социальной политике Муравленко и "Газпром нефти". Многофункциональная спортивная площадка так называемой шаговой доступности - это  совместный проект администрации и градообразующего предприятия.

Стоит отметить, что в этом году городу Муравленко в рамках социально-экономического соглашения выделено 400 миллионов рублей. Глава администрации МО г. Муравленко Михаил Никитин: "Фактически каждый год у нас получается что-то и сделать и показать жителям города - уже отмечалось и футбольное поле, и спорткомплекс и спортплощадки. Два жилых дома - это программа строительства, рассчитанная до 2013 года включительно. Сегодня мы обсуждали вариант с тем, чтобы закончить их в 2012 году, и, может быть, с 2013 года приступить к чему-либо еще. Мы совместными усилиями пытаемся ускорить  темпы строительства тех объектов, которые сегодня возводятся. Сумма, из года в год выделяемая на софинансирование мероприятий, растет и это прекрасно".

Квартиры будущих жилых домов будут предназначены для жителей города - это и работники  Филиала "Муравленковскнефть", и работники городских организаций и учреждений.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер