Первый заработок

29 июля 2013

24 июля в городе завершила работу вторая смена молодёжного лагеря труда и отдыха. В июле на благо города работали 170 человек. Для многих из них - это первый трудовой стаж.

Они убирают дворы, улицы, прилегающие территории к городу. Современные подростки от четырнадцати и старше идут работать по разным причинам. Главной все же остается желание понять, каким трудом достаются деньги. Пять пакетов мусора в день приходится на каждого труженика. В четвертом отряде таких – 25 человек.

У тех кто не поленился, вовремя подсуетился и трудоустроился, летом есть отличная возможность заработать около одиннадцати тысяч рублей. Роман Бондаренко сегодня вожатый, но, как и его нынешние воспитанники, начинал с физической работы в трудовой бригаде. «Если честно у меня был такой опыт, - вспоминает Роман, - наверное, мне не хватило какого-то терпения и сноровки, а дети со всем отлично справляются, и я ими очень горжусь».

Награждают отличившихся почетными грамотами, танцуют, читают рэп, проводят аукцион - такое креативное подведение итогов смены, которая называется "Вживую". «Подводя итоги можно смело сказать, что дети потрудились на славу, что жители города уже могут оценить. В третьей смене будет еще интереснее - мы готовим отличную программу» - говорит Артём Афонин, директор МАУ "Молодёжный ресурсный центр".

29 июля стартует третья смена трудовых лагерей. Труженики приступят к работе с новыми силами, а город будет преображаться и станет еще чище.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер