Чей двор лучше?

20 июня 2012

Вместе за чистоту - так решили действовать общественная организация «Единый город» совместно с партией «Единая Россия», проведя акцию-конкурс «Чистый двор». В рамках конкурса пяти молодёжным группам предстояло убрать и облагородить пять городских дворов.

Все началось с жеребьевки. Возраст участников от 16 до 25 лет – старшеклассники и студенты колледжа, которые составили 5 команд. Их капитаны в случайном порядке доставали номер участка, а точнее двора, который и предстояло привести в порядок. 

Дворы убирали и облагораживали в разных районах города. Каждой команде выдали «спецоборудование»: набор инструментов, кисти, перчатки, краски, белила и мешки для мусора. Ровно через два дня все рабочие дружины должны показать результат. Все условия - на личное усмотрение. Когда начать уборку, как распределить обязанности в команде и время окончания работы - сугубо произвольные.

Каждый участник акции получил по тысяче рублей, абсолютный победитель - по три тысячи рублей. А еще, по мнению организаторов, конкурс «Единый город - чистый двор» помогает формировать у молодежи трудовые навыки и патриотическое отношение к своему городу, окружающим и стране в целом.

Особенно приятно молодым людям увидеть своими глазами, как ценится их труд.

Первое место занял двор на улице Строителей 3, его признали самым красивым. Для того, чтобы облагородить территорию, ребята использовали свой творческий потенциал, разукрасив горку и беседки красочными рисунками. Принесли из дома гуашь, а после покрыли все «художества» лаком. 

Помимо финансового вознаграждения каждый участник получил еще и памятный диплом. Так как конкурсный дебют прошел успешно, организаторы решили провести акцию еще раз. Она состоится уже в конце августа, перед празднованием Дня города.

Источник: Анна Карамаврова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер