Субсидии поможет получить образование

16 августа 2012

На Ямале для содействия кадровому обеспечению приоритетных отраслей экономики и подготовки необходимых специалистов предоставляются целевые образовательные субсидии студентам высших учебных заведений. Средства на них выделяются из окружного бюджета. На 2012-13 учебный год, в рамках целевой подготовки, потребность в востребованных специалистах устанавливается в количестве не более 592 человек.
Отметим, что программа по предоставлению окружной образовательной субсидии работает на Ямале с 2002 года. Последние три года в ней действуют особые условия — приоритет отдается студентам нескольких специальностей, связанных с добычей и переработкой ПИ, здравоохранением, образованием, СМИ, энергетикой, строительством дорог.  Весь перечень отражен в Постановлении № 562 от 19.07.2012 года, размещенном  на сайте Управления образования. Субсидия является исключительно целевой и должна быть использована для обучения. По окончании ВУЗа выпускник обязан отработать по специальности на территории округа 3 года.

В ином случае он должен вернуть средства в полном объеме. Размер финансовой поддержки зависит от успеваемости студента. В этом году кампания по ее предоставлению продлится до 15 сентября. Так, в прошлом году субсидию получили 8 человек, которым было выделено около 380 тысяч рублей из предоставленных округом 3 миллионов Воспользоваться правом получения субсидии на образование не сложно. Достаточно обратиться в управление образования с заявлением и необходимым пакетом документов.

 

Источник: Татьяна Сорокина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер