«Еще одну зиму мы не переживем!»

16 августа 2012

В доме № 6 на улице Восточной трудно находиться больше 10 минут. По телефону «горячей линии» в редакцию газеты «Наш город» обратились жители дома № 6 на улице Восточной. По их словам, они живут в нечеловеческих условиях: стойкий запах канализации, прогнившие полы в комнатах и в местах общего пользования, отсутствие батарей отопления в коридоре, протекающая крыша по всему периметру здания, огромные щели в дверях и окнах. Зимой из-за влажности и отсутствия отопления, как они говорят, обувь примерзает к полу...

Корреспонденты «НГ», побывав по указанному адресу, лично убедились, что в таком доме, похожем больше на прогнившую насквозь хижину, находиться больше десяти минут очень трудно! Не покидает ощущение, что он вот-вот развалится.  

 

Резкий запах канализации бьёт в нос так, что хочется поскорее вырваться на улицу! А ведь люди живут в этом доме годами! Как они уверяют, исправно платят за жилищно-коммунальные услуги, отчисляя средства на содержание и ремонт общего имущества.

Опасаясь за свою жизнь и жизнь своих детей, жильцы дома бьют тревогу. В июне 2012 года собственники написали коллективное письмо на имя начальника УЖКХ Ирины Кузнецовой с просьбой провести обследование дома и целостности свайного поля. Официального ответа на своё обращение они не получили.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 33 от 17 августа 2012 года.

Источник: Айгуль Игтисамова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер