Долги и отключения

19 июля 2012

Итак, горячее водоснабжение подано во все дома нашего города. Однако, некоторые муравленковцы не спешат погасить долги за коммунальные услуги. В связи с этим работники филиала "Ямалкоммунэнерго" в нашем городе совместно с судебными приставами ежедневно проводят рейды по квартирам неплательщиков, чьи счета не оплачивались в течении трех и более месяцев. О том, как ловят нарушителей и какие меры предпримут к ним уже в начале осени.

…услышав неоплаченную сумму многие удивляются. Этим летом рейды коммунальными службами проводятся чаще, нарушителей ловят каждый день. Сегодня долг муравленковцев перед ресурсоснабжающим предприятием составляет довольно круглую сумму: с текущими начислениями составляет порядка 58 миллионов. Данная денежная сумма могла быть направлена на ремонтные работы, проводимые во время подготовки к отопительному сезону.

В настоящее время больше всего должников проживают по улицам Новоселов, Новая, Дружбы Народов и Ленина. Чаще всего комиссия «по сбору долгов» натыкается на закрытые двери. Многие нарушители со спокойной совестью отправляются в отпуск. На отдых у них, очевидно, средств хватает. Минимальная сумма задолженности - 7 тысяч рублей, максимальная – 215 тысяч!

Многие умудряются не платить по счетам в течении нескольких лет. Осенью к неплательщикам станут принимать более жесткие меры. Рассказывает Вера Юшманова, контролер водопроводного хозяйства ресурсоснабжающей компании «Ямалкоммунэнерго»:

- С 1 сентября вступает в силу новое правило по предоставлению коммунальных услуг населению ресурсоснабжающими компаниями. Это правило позволяет нам ограничивать потребителям не только водоснабжение, но и ограничить водоотведение, то есть мы будем перекрывать канализацию. 

Практика показывает погасить коммунальные долги лучше, чем скрываться от них. Тем более, что расплата так или иначе придет, и возможно в тот самый момент, когда в вашу дверь неожиданно постучатся "незванные гости".

Источник: Анна Карамаврова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер