Чего хотим на пляже?

5 июля 2012

Аномально жаркая для крайнего севера погода собирает горожан у водоёмов. Как выяснили журналисты «Муравленко-ТВ», к зонам отдыха горожане предъявляют боле высокие требования, чем они есть сегодня. Многие высказываются за необходимость преображения парковой зоны, где расположен единственный городской пляж. Чего же хотят отдыхающие?

- Хотели бы горку и батут.

- Все нормально, единственное, что туалет очень далеко, потому что дети маленькие, они здесь купаются, и люди приходят с напитками, с минералками. Нужно какие - то био туалеты поставить, побольше зонтиков, а так все устраивает.

- Хочется, чтоб немножечко территория была облагорожена.

- Топчанчики хочется, грибочков хочется. Ну, в принципе, кафе рядом, можно водички взять, вот я тут с собой водички взяла, против спиртного, конечно, это нельзя делать.

- Хотел бы увидеть здесь побольше фонтанов, и больше горок. Чтобы дети катались.

Когда появятся в городском парке развлечения для детей, специалисты, ответственные за благоустройство, сказать не берутся. Тоже касается и биотуалетов. Ведь на установку аттракционов и мест общего пользования из городской казны нужно выделить немалое количество денег, а также подготовить примерный проект нововведений. А вот территорию пляжа возможно расширят. Но вместе с этим, увеличится и контроль работников отдела ГО и ЧС. С 3 июля на городском пляже ведётся организованное спасательное дежурство. 

Источник: Анна Карамаврова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер