В городском Парке культуры и отдыха прошли масштабные праздничные мероприятия в честь Дня города и Дня работника нефтегазовой промышленности

5 сентября 2016

Парк культуры и отдыха стал центром праздничных мероприятий. Сразу на нескольких площадках проходили конкурсы, эстафеты и концерт.

День города и профессиональный праздник работников нефтегазовой промышленности пропустить не хочется никому, поэтому в Парк культуры и отдыха муравленковцы пришли дружными семьями. Скучать здесь уж точно не придётся. Праздничная программа одинаково интересна для детей и взрослых. У входа в парк традиционно открылся «Сиб-Арбат».

Профессиональные художники рисуют: портреты, шаржи и аквагрим. От желающих нет отбоя. Юные горожане здесь долго не задерживаются, торопятся дальше. Туда, где их ждут аттракционы и конкурсы. Взрослые же направляются ближе к сцене. Концертная программа творческих коллективов города в самом разгаре.

В день рождения города принято вспоминать: «А как же все начиналось?» Такую возможность предоставил городской музей. На чёрно-белых фото уникальные кадры: от выбора стройплощадки для будущего города до возведения первых объектов. Уникальность выставки в том, что памятные снимки можно забрать с собой, принеся взамен свои старые фотографии, которые тоже имеют историческую ценность.

ЕЛЕНА СТОЛЯРЧУК, хранитель музейных предметов МБУК «Эколого-краеведческий музей г. Муравленко»: «Интересно было, потому что семьями подходили, вспоминали своё прошлое. Как они сюда приехали, говорили, что есть дома очень много фотографий, мы с ними договаривались, так что они вернуться в музей. Мы отсканируем их фотографии и дополним эту выставку».

Настроение у горожан отличное. Многие признаются в любви к родному городу, в полной уверенности, что его ждет хорошее будущее.

Настоящим подарком для горожан от "Газпромнефть Муравленко" стало выступление Дмитрия Колдуна. Певца, композитора, победителя проекта «Фабрика звёзд 6», трехкратного обладателя «Золотого граммофона» муравленковцы приветствовали бурными аплодисментами. Его творчество хорошо известно нашей публике, поэтому горожане подпевали известные песни артиста на протяжении всего концерта. Завершился праздничный день салютом.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер