Президент России поздравил с юбилеем жительницу Ямала

3 июля 2012

1 июля, отметила свой 90-летний юбилей жительница ямальской столицы – участник Великой Отечественной войны, кавалер медалей Материнства первой и второй степени Марфа Алексеевна Нядонги.

В юбилейный день рождения именинницу навестили главный федеральный инспектор в ЯНАО Александр Калиберда и заместитель Губернатора Ямала Татьяна Бучкова. Они вручили Марфе Алексеевне именное поздравление от Президента России Владимира Путина, а также цветы и подарок от имени Губернатора округа Дмитрия Кобылкина.

Напомним, что Глава государства дал поручение вручать именные поздравления каждому ветерану ВОВ в связи с традиционно считающимися юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия. Все поздравления вручаются ветеранам-долгожителям лично непосредственно в день юбилея. 

Марфа Алексеевна Нядонги родилась в городе Лабытнанги. Полвека она проработала на рыбоконсервном заводе, воспитала пятерых своих и троих приемных детей. Еще подростком она работала на колхозных полях в Надымском районе, а в военное время, когда взрослых мужчин в тылу практически не осталось, рыбачила. Марфа Алексеевна выполняла самую тяжелую работу, трудилась по двенадцать часов в день, выходила в ночные смены. Затем был труд оленевода, поездки с мужем по газовым месторождениям. Выйдя на пенсию, она переехала в окружную столицу нянчить внуков.

Заместитель Губернатора ЯНАО Татьяна Бучкова пожелала Марфе Алексеевне здоровья, внимания и любви близких.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер