Муравленко с рабочим визитом посетил Дмитрий Кобылкин

23 марта 2015

Муравленко с рабочим визитом посетил Дмитрий Кобылкин. Одно из значимых мероприятий состоялось в многопрофильном лицее. Это торжественная церемония награждения ветеранов Великой Отечественной войны. От имени Президента страны Дмитрий Кобылкин вручил горожанам памятные медали, изготовленные в честь 70-летия Победы.

Среди тех, кто сегодня получил медаль в честь 70-тилетия Победы, Клавдия Петровна Сур. Она не сражалась с оружием в руках на фронтах Великой Отечественной. Будучи подростком, она ковала Победу усердным трудом на колхозных полях Ростовской области. В 1943 году деревню заняли фашисты. Клавдия Петровна помнит, как в кладовке прятала от врага портрет Сталина и свой пионерский галстук. Но на всю жизнь врезался в память день, когда деревню освободили от немцев.

Другой награжденный - труженик тыла Даригат Гильдин. Война застала его тринадцатилетним подростком в башкирской деревне. Каждый день в двенадцать часов дня после окончания занятий в школе все мальчишки шли на работу в колхоз.
Всего в многопрофильный лицей на церемонию награждения приехали восемь ветеранов - это труженики тыла и жители блокадного Ленинграда. Памятную медаль в честь 70-тилетия Великой Победы Дмитрий Кобылкин вручил каждому ветерану, пожелав им здоровья и долгих лет жизни.

В рамках своего визита в многопрофильном лицее Дмитрий Кобылкин встретился с общественностью города - представителями общественных и профсоюзных организаций, городской думы, молодёжного Совета, общественной палаты города. Все вместе они обсуждали региональный проект "Право голоса" и формируемую «Народную программу». Муравленковцы напрямую задавали главе арктического региона вопросы, делились проблемами, озвучивали идеи. Не одно выступление не осталось без внимания.

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, врио Губернатора ЯНАО: «Мы хотели бы узнать, услышать, проанализировать и откорректировать нашу «Народную программу». Что-то может быть уйдёт на третий план, а что-то поставить вперёд, ведь в каждом муниципальном образовании свои требования».

Дмитрий Кобылкин отметил, что абсолютно все предложения будут взяты «на карандаш» и после дальнейшей проработки самые актуальные из них будут включены в новую «Народную программу».

Дмитрий Кобылкин сегодня также побывал в детском саду "Теремок", где принял участие в торжественном мероприятии, посвященном юбилею учреждения и посетил общественную организацию «Добрый свет».

Коллектив и воспитанники детского сада «Теремок» сегодня принимают поздравления. Учреждению 25 лет. Здесь воспитывают 280 дошкольников. В «Теремке» есть всё необходимое для всестороннего гармоничного развития детей. В этом Дмитрий Кобылкин убедился лично во время небольшой экскурсии по детскому саду. Ко дню рождения садика Дмитрий Кобылкин сделал от Правительства округа подарок всем воспитанникам – сертификат на приобретение Lego-стола. Кроме того, коллектив и сотрудники "Теремка" отмечены почётной грамотой и благодарностями Губернатора Ямала. Ребята представили гостям праздничный концерт. Поздравления прозвучали и от городских властей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер