Губернатор Дмитрий Кобылкин поздравил почетного жителя Ямала с юбилеем

15 июля 2011
Сегодня губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин поздравил с 75-летием почетного жителя округа Владимира Ивановича Васильева. Поздравления от главы региона юбиляру передал заместитель губернатора Андрей Кугаевский. «Жить по совести и поступать по справедливости - именно так могут сказать о вас все, кому довелось работать и общаться с вами. И где бы вы не трудились, какой сложной не была бы работа, вам помогали замечательные качества: профессионализм, искренность, доброта, надежность, умение понять и поддержать тех, кто обратился за помощью или советом», - говорится в поздравлении Дмитрия Кобылкина.

Свои поздравления и пожелания Владимиру Васильеву передал член Совета Федерации от ЯНАО Юрий Неёлов. Председатель городской думы Салехарда Александр Спирин, директор представительства компании «Ютэйр» и его ученик Владимир Полупанов поздравили юбиляра лично. Почетному жителю округа вручили медаль «За заслуги перед городом Салехардом», преподнесли подарки и поздравительные письма.

Как сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО, Владимир Васильев внес значительный вклад в становление авиации, развитие материально-технической базы, создание сети аэродромов в регионе. На Ямале он живет с 1960 года. В округ прибыл после окончания Кременчугской летной школы (1956), Кировоградского военно-летного училища (1958), Сасовского летного училища гражданской авиации (1959). Начинал работать пилотом, потом был назначен командиром звена, командиром эскадрильи, заместителем командира летного отряда. В 1974 году назначен командиром Салехардского объединенного авиаотряда, в 1977 - командир Ямало-Ненецкого производственного объединения Тюменского управления гражданской авиации. С 1992 года работал в окружной администрации.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер