Президент страны В.В. Путин поздравил ветерана Великой Отечественной войны Татьяну Остаповну Газизову с девяностопятилетним юбилеем

13 января 2017

Жительница нашего города Татьяна Остаповна Газизова отметила почти вековой юбилей. Ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 95 лет. Именинницу поздравил лично Президент страны Владимир Путин, а накануне Татьяна Остаповна принимала гостей.

Татьяна Газизова - ветеран Великой Отечественной войны. Справляясь с волнением, она принимает поздравления из Кремля, от имени Президента России.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города Муравленко: «Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, создало страну и фундамент, который служит нам и сегодня. Ваш жизненный путь и любовь к Родине, причастность к ее судьбе - являются достойным примером для молодежи, для всех нас!»

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО: «То, что прошли вы и ваше поколение - это даже во сне не приснится. Вы выстояли! Благодаря вам, и таким же самоотверженным патриотам, как вы, наша страна выстояла в годы войны, отстроилась. Сейчас, благодаря вам, мы живем в такой прекрасной стране. Спасибо вам большое! Мира, добра, заботы родных и близких. Всё, что вы отдали в свое время, пусть вернется вам».

Всю молодость Татьяна Остаповна проработала, спасая человеческие жизни. Сила духа, упорство и стойкость характера помогли ей пережить тяжелое время Великой Отечественной. 

ТАТЬЯНА ГАЗИЗОВА, ветеран Великой Отечественной войны: «Я молодая была, сирота была, отец и мать умерли, голодовка. Набирали на медсестер. Я записалась, поступила и училась. Когда выучилась, меня послали работать в Киргизию. Потом война, я в Киргизии замуж вышла, мужа забрали на фронт».

Самое большое богатство Татьяны Остаповны - это ее семья. Вместе встречают праздники, навещают друг друга, звонят из других городов. Татьяна Остаповна воспитала трех дочерей. Нет и дня, чтобы внуки и правнуки не справились о здоровье и самочувствии бабушки Тани. 

ВАЛЕНТИНА БАШАЕВА, дочь Татьяны Газизовой: «Она всех поддерживает, она знает и участвует во всем, советы дает. Мы любим ее за это, она никого не упускает, подарочки от нее обязательно. Она и навяжет, и нашьет, и наплетет. Сюрпризы у нее всегда. Она не может, если кому-то что-то не вручит».

Свой юбилей Татьяна Остаповна отметила с теми, кто дарит ей покой и радость каждый день - со своими близкими. Залог долголетия, говорит юбиляр - это способность не унывать и не падать духом, а еще нужно честно работать и жить с добром в сердце.

Яна Умрихина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер