Поздравление ветеранов

6 мая 2016

Участники Великой Отечественной Войны накануне принимали поздравления от первых руководителей города, филиала "Газпромнефть-Муравленко" и военного комиссариата. Такие визиты к ветеранам в преддверии Дня Победы стали хорошей традицией, и гостей встречают как родных.

Валентина Николаевна Бондарчик в 42-ом вместе со старшей сестрой была зачислена в партизанский отряд, где на протяжении полутора лет готовила обеды для ста двадцати бойцов. Победу встретила в поселке Острино в Щучинском районе Гродненской области Белоруссии.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО в городе Муравленко: «Искренне вас поздравляем с этим праздником, святым праздником. Это общий праздник для всех и боль для каждого, потому что каждую семью затронула война, затронуло горе. Спасибо, что выстояли, спасибо, крепкого вам здоровья, благополучия, всех благ. И дай нам Бог видеть вас как можно дольше».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города: «С наступающим вас праздником! С особой благодарностью и признательностью поздравляю и от всех жителей Муравленко, и от всех нас, с событием в жизни нашей страны. С праздником мужества, чести, доблести и отваги, крепкого-крепкого вам здоровья, спасибо».

С наступающей 71-ой годовщиной Великой Победы поздравили Владимира Ивановича Прокофьева - жителя блокадного Ленинграда. В 1942-ом его в возрасте трех лет увезли в детский дом Киргизии. Владимир Иванович с горечью и грустью вспоминает то время. Эта война отняла у него самое счастливое время в жизни каждого человека – детство.

Галина Мироновна Харчикова на фронт ушла еще совсем юной девчонкой. После учебной роты её зачислили в полк связи при двенадцатой воздушной армии, в котором Галина Мироновна прослужила два года. Перед войной с Японией, в 1944 году, с составом оперативной группы связистов была направлена в Китай. Великий День Победы она встретила в Чите.

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, председатель Городской Думы: «Счастья вам и вашей семье, от всего сердца низкий вам поклон».

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер