Женщины Муравленко в гостях у ветеранов

18 мая 2009

Праздничные майские дни - это время, когда есть прекрасный повод еще раз выразить благодарность нашим дорогим ветеранам. В каждой семье нашей большой страны есть самые дорогие имена - имена тех, кто сражался за нашу свободу и жизнь. В городе Муравленко также живут ветераны, и их имена знакомы и дороги горожанам.

Накануне 9 Мая, великого Дня Победы, представители городской общественной организации «Женщины Муравленко» посетили ветеранов Великой Отечественной войны на дому. Шли как в гости к своим хорошим знакомым: с цветами и подарками, которые помогли собрать предприниматели города.

Так и получилось, что пришли в гости, потому что без чая и беседы хозяева дома не отпустили. Уважаемым ветеранам есть что вспомнить и рассказать. О боевых товарищах и тяготах войны, о том, что не забывается. Галина Мироновна Харчикова вспомнила, как она совсем юной пошла на фронт: «Конечно, тяжело было всем. Не только тем, кто воевал. А какую тяжесть выдержали тыловики, те, кто работал на заводах! И еще собирали посылки - нам, на фронт. Столько пришлось перенести! Но все это позади. И хочется жить дальше».

Депутат городской Думы В.И. Соломатина, председатель городской общественной организации «Женщины Муравленко» В. К. Полынова, предприниматель Н.И. Трегубова вспомнили во время беседы о своих родных, которые участвовали в войне. Тема войны, тема великого испытания объединяет всех граждан нашей страны. «Мы сейчас живем в мире и спокойствии, видим мирное небо над головой, - сказала Валентина Кузьминична. - За это огромная, безмерная благодарность всем тем, кто воевал». Главное пожелание Галине Мироновне и в ее лице всем ветеранам - здоровья и еще раз здоровья, радовать и дальше своих родных и близких.

«Я самая богатая бабушка: у меня пять внуков и правнуки, старшей правнучке 16 лет. И мы очень хорошо понимаем друг друга», - с гордостью сказала Галина Мироновна Харчикова, ветеран Великой Отечественной войны.

Вера Золотова 
Фото автора

Баннер
Баннер
Баннер