К борьбе с огнем готовы!

24 июля 2008
    Объекты, где концентрируется большое количество углеводородного сырья, проходящего подготовку, относятся к наиболее пожароопасным. А потому обучению добровольных пожарных дружин в Управлении уделяется особое внимание. 18 июля на первом этапе соревнований ДПД среди работников УПСНиГ нефтяники доказали - к борьбе с огнем они готовы.
    Программа соревнований состоит из шести упражнений. Девять команд сначала проходили теоретическую проверку знаний, а затем на практике демонстрировали навыки по тушению очагов возгорания. Сначала дружинники преодолевали эстафету 4 по сто метров, затем надевали боевую одежду, причем учитывалось не только время, но и правильность выполнения действий. Самыми зрелищными были два упражнения, где зрители смогли воочию убедиться: в пламени заключена страшная сила и бороться с ним не просто. Открытый огонь в емкости и горящая фонтанная арматура имитировали реальную ситуацию. Кому-то в считанные секунды удавалось ловко усмирить непокорное пламя, другим огонь сдавался не сразу. И огнетушитель, и паропередвижная установка служили лишь орудием, при помощи которых надо было тушить огонь, но все в первую очередь зависело от дружинника, от его умений и сноровки. Интересно прошли и упражнения по боевому развертыванию.
    В результате всех видов испытаний наилучшую подготовку продемонстрировали работники Цеха подготовки и перекачки нефти №3 (Муравленковский регион). Второе место заняли нефтяники ЦППН-6 (Ноябрьский регион), третий результат у команды ЦППН-7 (Ноябрьский регион). Сейчас команда-победитель начнет усиленную подготовку ко второму этапу соревнований, в котором примут участие все структурные подразделения ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер