Ямал показал свои уникальности в Пекине

19 июня 2012

В Пекине завершила работу одна из крупнейших Международных туристических выставок Beijing International Tourism Expo (BITE). В ней приняли участие более 80-ти стран. В этом году, который официально объявлен Годом российского туризма в Китае, экспозиция РФ была наиболее масштабной за все время участия в BITE.

По информации сотрудников департамента молодежной политики и туризма Ямала, в этом году Россию на туристической выставке представили шесть регионов – Ямало-Ненецкий автономный округ, Сахалинская область, Краснодарский и Хабаровский края, Республика Хакасия и Чеченская Республика. На российском стенде проходили имиджевые мероприятия, ориентированные как на простых посетителей, так и на деловых партнеров. В частности, выступления национальных фольклорных коллективов, викторины, шоу-программы и фотосессии. Известные русские песни «Катюша», «Подмосковные вечера», народные танцы в национальных костюмах, хакасский шаман и настоящий ненецкий чум привлекали к себе внимание огромного количества зрителей. Российскую экспозицию посетило и руководство китайской столицы. В рамках беседы с организаторами российского стенда гости отметили тесный характер сотрудничества с Россией. Они также обсудили предстоящий в июле визит китайской делегации в Москву.

Напомним, Международная туристская выставка «Beijing International Tourism Expo (BITE) 2012» проходила в Пекине с 15 по 17 июня. В состав делегации Ямала вошли представители окружного ведомства, учреждений туриндустрии и культуры автономного округа.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер