Как проводит время ваш ребенок?

2 мая 2012

В Администрации города состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Представителями коллегиального органа было рассмотрено 19 дел. Как правило, подобные мероприятия проводятся в закрытом режиме два раза в месяц. Главными героями таких заседаний становятся молодые, а порой совсем юные горожане, которые выбрали не совсем правильный жизненный путь.

Из 19 рассмотренных дел - 13 административных протоколов и 6 постановлений об отказе возбуждений уголовного дела. Решение по каждому участнику комиссии принимается коллегиально. Её представители пытаются решить все возникшие проблемы. Их, как известно, не мало.

Заместитель главы Администрации города по социальной политике, председатель комиссии по делам несовершеннолетних Елена Молдован: "Есть проблема, которая настораживает. Если раньше задерживали ребят 14-17 лет в состоянии алкогольного опьянения, то сейчас это дети 10-11 лет. К примеру, сегодня на заседании комиссии рассматривали дела четверых шестиклассников. Дело в следующем: перед школой дети идут в магазины, покупают там ром-колу, пиво, а потом спокойно отправляются на занятия".

На учете в комиссии по делам несовершеннолетних на сегодняшний день состоят 36 неблагополучных семей и 79 несовершеннолетних жителей Муравленко. Среди тех, кто попал в поле зрения комиссии в этот раз участники драк и те, кого задержали в состоянии алкогольного опьянения. Случаев много - статистика одна.

Начальник Отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Ивченкова: "Судя по статистике прошлых лет, которая в некоторых случаях снижается, мы конечно не можем сказать, что все у нас хорошо и гладко. Ведь существует еще и латентная статистика. Показывающая, что не всегда факты употребления или совершения преступлений становятся известными".

Задумываются ли взрослые о том, что безнаказанность или отсутствие контроля приводит порой детей и подростков к печальным последствиям. Некоторых ребят называют неуправляемыми и "трудными детьми". Для того, чтобы наставить детей на правильный путь работает не один человек - целая команда взрослых. Возможно путем тотального контроля и наказания им удасться изменить существующие показатели.

К такой работе необходимо подключаться родителям, которые возможно до сих пор не знают, как проводит время их собственный ребенок.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер