На пороге больших свершений

2 мая 2012

Делегация Молодёжного Правительства Ямала приняла участие в IV Всероссийском съезде молодёжных правительств «На пороге больших свершений». В Москве представители молодежных правительств из более чем 60 регионов страны подводили итоги работы за год и обсуждали пути развития института молодежных правительств на будущее. Основным направлением работы на 2013 год была избрана реализация молодежных проектов в муниципальных образованиях, начиная с поселков и сел. Главная идея – вовлечь как можно больше активной и талантливой молодежи для решения проблем территорий и реализации стратегии развития. «Сегодня мы активно общаемся с молодыми ямальцами в социальных сетях, Интернет - приемные есть у каждого - собираем предложения, проблемные вопросы. Но настоящая работа впереди. Мы планируем проехать по округу, чтобы зарядить своими идеями как можно больше молодых ребят. Тем более что в самое ближайшее время готовится интересная окружная акция, которая позволит объединить весь молодой Ямал», - отметил по итогам поездки заместитель председателя Молодежного Правительства Ямала Денис Пасхальный.   

Также в Москве члены Молодёжного Правительства Ямала провели рабочую встречу с заместителем губернатора округа Леонидом Дьяченко и руководителем Представительства округа при органах федеральной власти Дмитрием Захаровым. По результатам встречи стороны подписали Соглашение о сотрудничестве. С настоящего времени Представительство Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской федерации будет оказывать поддержку Молодёжному правительству Ямала по вопросам взаимодействия с Ассоциацией Молодежных Правительств России. Ежегодно в сентябре будет проводиться выездное заседание по вопросу организации работы с ямальской молодёжью временно проживающей в Москве.  Кроме того, 13-14 сентября 2012 года запланирована встреча представителей Молодёжного правительства с сотрудниками Совета Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации и депутатами Государственной Думы.

Напомним, члены Молодежного Правительства Ямала принимают предложения и идеи в социальных сетях и по электронной почте: Вконтакте http://vk.com/club35676325,

Одноклассники (http://www.odnoklassniki.ru/group/51189920956508),

Адрес электронной почты:  m.p.yanao@mail.ru.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер