Молодежь, есть контакт!

18 апреля 2012

Накануне главе региона Дмитрию Кобылкину были представлены итоги первого организационного этапа работы Молодежного актива Ямала. Заместитель председателя Молодежного Правительства округа Денис Пасхальный рассказал, что в первый месяц работы представители консультационного органа активно налаживали обратную связь с молодежью региона, особенно тех территорий, которые не получили своих представителей.

Молодежные приемные созданы в Ноябрьске, Новом Уренгое, Приуральском районе. Работа практически завершена в Губкинском, Тазовском районе, продолжается в Лабытнангах, Муравленко и Красноселькупском районе.

Набирают популярность виртуальных приёмные Молодёжного Правительства округа в социальных сетях: 

Вконтакте (http://vk.com/club35676325),

Одноклассники (http://www.odnoklassniki.ru/group/51189920956508).

Создан единый электронный почтовый ящик Молодёжного правительства ЯНАО (m.p.yanao@mail.ru).

На официальном сайте департамента молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа (http://www.yamolod.ru/) создана специальная рубрика.

«Уже сегодня можно говорить о том, что связь с молодежью установлена, посредствам уже созданных молодежных приемных и группы в социальных сетях. Молодежь активно озвучивает проблемы, решение которых позволило бы им чувствовать себя на ямальской земле защищёнными, нужными обществу», - отметил Денис Пасхальный.

В качестве примера заместитель председателя Молодежного Правительства округа озвучил ряд наиболее острых проблем. К таким относятся жилищная проблема молодых родителей и специалистов, вопросы трудоустройства выпускников и организации досуга. В настоящее время сбор предложений и проблем от молодежи округа продолжается, после чего список будет направлен кураторам – заместителям Губернатора по направлениям деятельности и председателю Молодежного Правительства – главе региона.

В самое ближайшее время для представления интересов молодых члены Молодежного Правительства Ямала отправятся на IV Всероссийский Съезд молодежных правительств Российской Федерации и примут участие в I Форуме Молодежных правительств Уральского Федерального округа.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер