Молодые отчитались

18 июня 2012

Молодёжное Правительство ЯНАО отчиталось перед Губернатором округа Дмитрием Кобылкиным о проделанной работе за два месяца (апрель и май).

Основное внимание было уделено выполнению поручений Главы региона. Среди них – мониторинг ситуации со льготным проездом учащихся, проведение социологического опроса «Что нужно сделать Губернатору ЯНАО для улучшения качества жизни ямальцев?», разработка общественно-значимых мероприятий в муниципалитетах, изучение необходимости создания на Ямале частных учреждений дошкольного образования.

В отчёте отмечено, что в апреле начали работу Молодежные приемные в Новом Уренгое и Ноябрьске, а в мае – в городах Лабытнанги и Губкинский, а также в Тазовском районе. За два месяца в приёмные поступило более 70 обращений от молодёжи. По каждому обращению ведётся работа. Кроме того, за отчетный период члены Молодёжного правительства провели более 30 встреч с молодёжью в муниципалитетах.

С 26 по 30 апреля делегация Молодёжного правительства Ямало-Ненецкого автономного округа принимала участие во Всероссийском съезде молодёжных правительств России (г. Москва). Тогда же было подписано соглашение о сотрудничестве с Представительством ЯНАО при Правительстве РФ.

Отметим, летом часть представителей Молодёжного Правительства Ямала уходит в отпуск. Но работа в муниципалитетах продолжится. Кроме того, с 17 по 25 июля делегация Молодёжного правительства Ямала отправится на смену «Молодёжные правительства» форума «Селигер».

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер