Формируется новый состав Молодёжного правительства

3 апреля 2014

3 апреля на Ямале стартует второй этап конкурса по формированию состава Молодёжного правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, который станет заключительным в определении новых участников молодёжного совещательного органа. Завершающие мероприятия по отбору кандидатов также будут проходить 4 и 7 апреля.

Отметим, что на участие в конкурсе было подано 67 заявок со всех муниципальных образованиях региона. Из них 33 человека стали участниками окружного этапа и представят конкурсной комиссии свои проекты.

В работах будут оцениваться актуальность для социально-экономического развития ЯНАО, возможность реализации представленного проекта, а также авторская проработка конкурсного материала и другие критерии.

Помимо критериального подхода оценки конкурсантов, конкурсная комиссия примет решение о включении того или иного участника в состав Молодёжного правительства на основании собеседования в формате «вопрос – ответ». В целом, временной регламент выступления одного участника составит десять минут.

Напомним, что состав конкурсной комиссии был сформирован из представителей органов исполнительной государственной власти автономного округа, представителя регионального Законодательного собрания, представителя Общественной палаты региона. Возглавляет работу комиссии куратор Молодёжного правительства ЯНАО – заместитель Губернатора Ямала Леонид Дяченко.

По словам замглавы региона, на конкурс поступило много интересных проектов. Заданная тема работ звучала так: «Молодежь Арктики. Шаг в будущее». Категории участников абсолютно разные. Это и предприниматели, и ребята, вернувшиеся со срочной службы в армии, и с высшим образованием, и со средним специальным. Возраст кандидатов колеблется от 20 до 30 лет.

«Конкурс по формированию Молодежного правительства даст определенный толчок для активизации ямальской молодежи на участие в общественной, политической, социальной и экономической жизни региона», - подчеркнул Леонид Дяченко.

Кроме того, он отметил, что участники конкурса, которые не войдут в состав Молодежного правительства будут рассмотрены в качестве кандидатов на включение в резерв совещательного органа.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер