В десятке лучших в России

24 апреля 2013

Делегация Молодёжного правительства Ямала приняла участие в работе V Всероссийского Съезда молодежных правительств «5 лет. Перезагрузка», который прошел в Москве с 19 по 21 апреля.

Мероприятие организовано Ассоциацией молодежных правительств Российской Федерации при поддержке Министерства образования и науки России совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи, Общественной палатой РФ и Правительством Москвы. Основная цель - оценка уровня и качества развития института молодежных правительств в России.

В работе Съезда участвовали более 150 представителей региональных молодежных правительств и инициативных групп по созданию молодежных правительств из 67 субъектов России.

Участников Съезда поприветствовали руководитель Федерального агентства по делам молодежи, заместитель директора департамента по формированию системы «Открытое правительство» Правительства РФ Андрей Полосин, член Общественной палаты РФ Борис Якеменко.

Приветствуя участников съезда, глава Росмолодежи Сергей Белоконев отметил: «Федеральное агентство по делам молодежи делает ставку на молодых управленцев в регионах, молодежные правительства должны стать двигателем процесса формирования нового взгляда на реализацию государственной молодежной политики в стране».

В первый день мероприятия были подведены итоги работы Ассоциации молодежных правительств России за 2012 год, а также озвучены результаты общероссийского конкурса на лучшее Молодежное правительство. По итогам конкурса лучшим признано молодежное правительство дублеров Красноярского края, возглавившее рейтинг в третий раз. Молодёжное правительство Ямала вошло в десятку лучших в России.

В течение трех дней участники делились своими достижениями, обменивались опытом и проходили образовательную программу. Ямальцы договорились о совместных действиях с коллегами из Уральского федерального округа и наметили возможные направления сотрудничества с молодежным правительством автономной республики Крым.

По итогам Съезда участники приняли план работы Ассоциации на 2013 год, сформулировали предложения по проведению смены «Молодежные правительства» Всероссийского образовательного форума «Селигер 2013», который состоится в Тверской области в июле текущего года.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер