В Муравленко работает Общественная детская приемная

23 октября 2007
В городе Муравленко  открыта Общественная детская приемная. Все чаще несовершеннолетние горожане обращаются за разъяснениями своих прав к специалистам детской приемной, которая работает при Комиссии по делам несовершеннолетних. Здесь молодые люди и их родители могут задать специалистам вопросы, касающиеся защиты прав детей, семейного воспитания и взаимодействия с органами и структурами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
За девять месяцев этого года в приемную поступило около ста обращений. В основном, они связаны с разъяснением действующего законодательства. Некоторых интересуют вопросы нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, а также темы трудоустройства и образования подростков.

Специалисты Общественной детской приемной тесно взаимодействуют с управлениями социальной защиты, образования, психолого-социальным центром «Семья» и отделом молодежной политики, поэтому все вопросы решаются и из любой ситуации выход находится.

Как отмечают работники приемной, активность подростков говорит о том, что молодежь стала ответственнее относиться к своим обязанностям и правам.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер