Артюхов ОНЛАЙН

«Росич» собрал сильных и лучших

19 марта 2012 1 562

16 марта в «Региональном центре патриотического воспитания» (г. Ноябрьск) состоялась церемония открытия Первенства Ямало-Ненецкого автономного округа по военно-прикладным видам спорта «Росич», посвященного 70-летию со дня окончания битвы под Москвой.

Соревнования проводятся с целью популяризации военно-прикладных видов спорта среди студенческой и работающей молодежи.

В соревнованиях приняли участие  двадцать юношей  в возрасте от 18 лет до 21 года из городов Ноябрьск, Губкинский и Муравленко.

В частности, Муравленко представила команда МАУ «Центр патриотического воспитания»  (руководитель Васил Низамбеев).

Приветствовали спортсменов Александр  Брагин, заместитель  главы Администрации г. Ноябрьска по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и Василий Григора,  председатель общественной организации «Городской совет ветеранов войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов». 

Первый вид  соревнований (плавание на дистанции 50 метров) прошёл  в спортивном комплексе «Ямал».  Перед заплывом прошла разминка, опытные тренеры ещё до старта сразу отметили претендентов на победу.

Победители  соревнований по  плаванию (50 метров)

1 место - команда  «Форпост», г. Губкинский 

2 место – команда «Центр патриотического воспитания»,  г. Муравленко

3 место – команда «Кадет» из г. Ноябрьска и команда «Динамит», г. Губкинский.

Победители в личном первенстве по  плаванию

1 место –  Поминчук Кирилл, «Центр патриотического воспитания», г.Муравленко

2 место – Стороженко Николай, «Форпост»,  г. Губкинский

3 место – Парусимов Алексей, «Кадет», г. Ноябрьск

Победители соревнований по стрельбе из пневматической винтовки

1 место - команда  «Форпост», г. Губкинский 

2 место – команда «Кадет», г. Ноябрьск

3 место – команда «Динамит»,  г. Губкинский

Победители в личном первенстве по  стрельбе из пневматической винтовки

1 место –  Стороженко Николай, «Форпост», г.Губкинский Лебедев Павел, «Кадет»,  г. Ноябрьск

2 место – Самигуллин Эмиль, «Форпост»,  г.Губкинский

3 место – Рогов Александр, «Форпост»,  г.Губкинский

Победители в лыжных гонках (3 км)

1 место – команда  «Форпост»,
г.Губкинский 2 место – команда «Кадет», г. Ноябрьск

3 место – команда «Центр патриотического воспитания»,  г. Муравленко

Победители в личном первенстве на лыжной дистанции

1 место –  Парусимов Алексей, «Кадет», г.Ноябрьска

2 место – Рогов Александр из команды «Форпост», г. Губкинский

3 место – Брусницын Александр из  команды «Форпост», г. Губкинский

Победители Первенства ЯНАО по военно-прикладным видам спорта «Росич»:

1 место –  команда военно-патриотического клуба «Форпост»,  г. Губкинский 

2 место – команда МБУ ЦГПВДиМ «Кадет», г. Ноябрьск

3 место – команда  «Динамит» из ГОУ НПО ЯНАО  «Губкинское профессиональное училище». 

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, кубками, грамотами и денежными сертификатами. На память всем участникам первенства организаторы вручили памятную фотографию  с  символикой окружного первенства по военно-прикладным видам спорта «Росич». Организаторы первенства «Росич» в будущем планируют  расширить  возрастную категорию до 30 лет и продолжать активно привлекать команды  из производственных коллективов предприятий, организаций и учреждения автономного округа.

Другие новости по теме:
Дмитрий Артюхов ответит на вопросы журналистов и ямальцев
Баннер