Команда Муравленко стала победителем окружного Первенства «Патриот»

7 октября 2008
В Региональном центре патриотического воспитания Ноябрьска состоялась торжественная церемония закрытия одиннадцатого открытого Первенства Ямала по военно-прикладным видам спорта «Патриот».
 
За призовые места развернулась ожесточенная борьба. Руководитель ноябрьской команды «Ямальские Витязи» Вера Ведута отметила: «Чтобы целенаправленно настроиться на победу в «Патриоте», необходимо шлифовать мастерство юнармейцев по всем видам соревнований. Видеозаписи позволят объективно оценить события и проанализировать ошибки».
 
По мнению старшего судьи конкурса «Я - гражданин России» Оксаны Назарьевой, самыми подготовленными юнармейцами, которые владели знаниями в теоретических конкурсах «Патриота», были надымские юнармейцы.
 
Как сообщили в Центре патриотического воспитания, по итогам всех конкурсов команда Ноябрьска заняла третье место, команда Пуровского района - второе. Абсолютным победителем первенства стала команда из города Муравленко.
 
Руководитель команды из Салехарда Андрей Ильин прокомментировал результаты соревнований: «В этом году собрались сильнейшие команды со всего Ямала и победили самые не физически, а психологически собранные и подготовленные».
 
Руководитель команды-победительницы Сергей Мартыненко сказал: «Победа в «Патриоте-2008» - это не мастерство педагога, а вера каждого юноши в свои возможности и преодоление себя. Победа команды из нашего города закономерна. Пожелаю будущим победителям первенства «Патриот-2009» верить в себя и в свои силы!».
 
Названы победители в личном первенстве по стрельбе из малокалиберной винтовки. Первое место занял Вячеслав Герасименко из Шурышкарского района, на втором месте - Вадим Кучеров из города Губкинский, третье место у салехардского школьника Сергея Шалкеева.
 
Победителем в личном первенстве по гиревому спорту стал губкинский школьник Николай Сытарь, на втором месте - Артур Ференец из Красноселькупского района, на третьем - Максим Авраменко из города Лабытнанги. Юнармейцы в этом виде спорта награждаются денежной премией гранта губернатора Ямала.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер