Муравленковцы стали победителями первого дня окружного первенства «Патриот»

29 сентября 2011

В Ноябрьске прошла торжественная церемония открытия четырнадцатого открытого Первенства Ямала по военно-прикладным видам спорта «Патриот». Под звуки гимна России капитан ноябрьской команды, которая стала победителем предыдущего первенства, поднял государственный флаг страны.

Впервые на церемонии открытия все юнармейцы дали торжественную клятву участников соревнований, обещая уважать и соблюдать правила окружного первенства «Патриот» в истинно спортивном духе во славу Отечества. С приветственными словами к юным ямальцам обратились представители городской администрации, общественных организаций и главный судья окружных соревнований Юрий Сыч.

В соревнованиях принимают участие команды из Салехарда, Лабытнаног, Ноябрьска Губкинского, Муравленко, Нового Уренгоя, Красноселькупского, Приуральского и Пуровского районов. В первый день первенства прошел конкурс «Равнение на знамя». Он проходил по нескольким этапам: вынос знамени, смена караула у знамени, представление знамени и другие. Эту торжественную церемонию можно увидеть в военных учебных заведениях, когда вновь прибывшие курсанты знакомятся с традициями и историей заведения. Как сообщили в региональном центре патриотического воспитания, победителем конкурса стала команда из Муравленко, призерами - команда из Пуровского района и Ноябрьска.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер