«Муравленковскнефть»: 3 место в спартакиаде

23 мая 2012

Команда филиала «Муравленковскнефть» стала бронзовым призёром Спартакиады предприятий Блока разведки и добычи «Газпром нефти», которая прошла в Ноябрьске. В соревнованиях так же принимали участие «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», «Томскнефть» ВНК, «Газпромнефть-Восток», «Газпромнефть-Хантос», «Газпромнефть НТЦ».

В программу соревнований вошли 7 видов спорта: мини-футбол, волейбол, стритбол, гиревой спорт, шахматы, легкая атлетика и плавание. По итогам Спартакиады первое общекомандное место заняла команда «Томскнефти» ВНК, второе – «Газпромнефть-ННГ».

В ходе соревнований места распределялись в общекомандном и в личном зачёте по каждому виду спорта. Спортсмены «Муравленковскнефти» показали хорошие результаты во всех видах спорта. Владислав Вовк занял 1 место в гиревом спорте в весе до 70 кг, 2 место в весе до 90 кг у Эдуарда Гибадуллина, в весе свыше 90 кг 1 место занял Ризван Токаев. В итоге - 1 общекомандное место в гиревом спорте.

1 место в соревнованиях по шахматам среди женщин завоевала Юлия Яцышена, победившая и в номинации «За самую красивую партию». Среди мужчин в соревнованиях по шахматам 3 место занял Алексей Головня. В этом виде спорта команда из Муравленко заняла так же 1 место.

В волейболе лучшим игроком среди мужчин признан Николай Кравец, а Юлия Яцышена признана лучшим защитником среди женщин. В итоге - 2 общекомандное место в соревнованиях по волейболу среди женщин и 3 место среди мужчин.

В соревнованиях по мини-футболу «Муравленковскнефть» заняла 3 общекомандное место. Вячеслав Антоненко стал лучшим нападающим.

Среди мужчин по плаванию на дистанции 100 м вольным стилем 2 место завоевал Михаил Черевко. В смешанной эстафете по плаванию спортсмены завоевали 3 место. По итогам соревнований – 3 общекомандное место. В легкой атлетике «Муравленковскнефть» заняла так же 3 место.

Филиал «Муравленковскнефть» принимает активное участие в развитии спортивного потенциала сотрудников. Популяризация спорта и здорового образа жизни является неотъемлемой частью социальной политики «Газпром нефти».