Тюмень вошла в число самых узнаваемых и привлекательных городов России

19 марта 2012

Тюмень вошла в ТОП-10 самых узнаваемых, символичных и привлекательных городов России. Наш город фигурирует в рейтинге на 7-м месте. По крайней мере пока. Интернет-голосование продолжается.

Конкурс "Город России. Национальный выбор" — это проект федерального масштаба, целью которого является укрепление и популяризация культурных ценностей. 

«Из всех крупных административных центров России предстоит выбрать город, обладающий неповторимым, историческим и культурным наследием, и достойный стать национальным символом. На проекте представлено множество интересных сведений об истории и культуре городов, собраны уникальные фотографии и описания самых известных достопримечательностей и памятников русской архитектуры», — говорится на сайте.

Тюмень по итогам голосования на 19 марта с 279 голосами занимает 7 место. Возглавляет рейтинг Иркутск, за который проголосовали более 6 тыс. человек. Также в пятерку лидеров вошли такие города, как Томск (более 2 тыс. голосов), Красноярск (более 1, 1 тыс. человек), Чита (около 630 голосов) и Волгоград (более 350 голосов). Обгоняет Тюмень по популярности пока и Сыктывкар (315 голосов).

Поддержать любимый город и полюбоваться на достопримечательности можно на сайте http://город-россии.рф. Тюменскую страничку, кстати, посетило уже более 2, 5 тыс. пользователей!

Санкт-Петербург в рейтинге пока на 8-м месте, Москва и Екатеринбург соответственно на 23-м и 24-м.

Источник: ИИ «NewsProm.Ru»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер