О школьных и детсадовских проблемах

13 февраля 2012

Проблемные точки и перспективы городского дошкольного образования обсудили на пресс-конференции, состоявшейся на минувшей неделе.  Одной из главных тем для разговора стала нехватка мест в детских садах города. На сегодняшний день в Муравленко в очереди за путевкой в дошкольные учреждения состоят 1024 ребенка, из них около 700 - дети в возрасте до одного года. Решить проблему призвано строительство детских садов. В настоящее время разрабатывается проект для возведения еще одного дошкольного учреждения. 

Специалисты Управления образования также отметили, что очередность увеличилась в связи с появлением компенсационных выплат.

Говорили и о Соглашении о преемственности между дошкольным учреждением и школой. Напомним, данный документ был подписан летом прошлого года. За восемь месяцев проведена огромная работа с детьми, родителями и педагогами.

Председатель Муравленковской территориальной организации профсоюза работников образования Ирина Воскобойник: "На сегодняшний день мы стараемся найти точки соприкосновения, найти те проблемные моменты, над которыми нам нужно в дальнейшем работать для того, чтобы мы могли обеспечить Федеральные государственные требования, предъявляемые в детском саду к дошкольному образованию как к следующей ступеньке образования детей".

Начальник Управления образования Администрации города Марина Кравец: "1 июня 2012 года мы возвращаемся к подписанному Соглашению и будем обсуждать дополнения и изменения. Как его сделать еще менее формальным, еще более детальным, чтобы было понятно, что нужно делать".

Источник: Алла Цедейко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер