На весь Ямал одна тысяча легальных такси

8 февраля 2012

По данным на 8 февраля текущего года, ровно тысяча ямальских таксистов перевозят пассажиров в технически исправных автомобилях, оборудованных таксометрами, имеющих специальное цветографическое обозначение. Больше всего, а именно 228 разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа с начала декабря минувшего года было выдано таксистам окружной столицы. Таким образом, из расчёта на одну тысячу жителей Салехарда в настоящее время приходится 5,2 легального такси. Чуть менее активны в этом вопросе извозчики Надыма и Надымского района (выдано 168 разрешений). А вот в Новом Уренгое, с населением более ста тысяч, всего 52 водителя такси имеют разрешения. Для сравнения: жители Пуровского района имеют возможность пользоваться услугами 144 легальных перевозчиков.

Выдачей разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси в округе занимается госучреждение, входящее в состав департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО. Задать вопросы и получить консультации можно по телефонам в Салехарде: (349-22) 3-32-67 и 3-30-66, также можно зарегистрироваться на сайте: taxi.yanao.ru (обратите внимание, что тройное www писать не надо). 

Сотрудники департамента напоминают, что за предоставление услуг, не отвечающим требованиям безопасности, лицом, не имеющим соответствующего разрешения на предпринимательскую деятельность, предусмотрены административная и уголовная ответственность.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер