На Ямале выдали первые разрешения таксистам

9 декабря 2011

В Салехарде водителям легковых такси вручили первые разрешения на перевозку пассажиров и багажа. 

Как рассказал заместитель генерального директора Управления по обеспечению содействия федеральным органам государственной власти и деятельности мировых судей ЯНАО Виктор Медведев, в субботу такие же разрешения вручат в Ноябрьске, а в последующие дни - в остальных городах и районах.

"Люди знают все требования и оперативно реагируют. Наибольшее количество разрешений будет выдано в ближайшее время в Салехарде - около тридцати. По округу разрешения будут выдаваться бесплатно всем желающим до 2014 года. Есть ограничения по количеству, но их введут, если посчитают нужным. Кроме того, внесены поправки в закон, касающиеся перечня документов. В частности, убрали лишние требования и оставили перечень, который легко собрать", - отметил он. 

Напомним, положение о выдаче разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси вступило в силу первого сентября этого года. В соответствии с законом, разрешение будет действительно не менее пяти лет. Оно выдается на каждое транспортное средство, используемое в качестве легкового такси. Согласно положению, легковое такси должно проходить государственный технический осмотр каждые шесть месяцев, иметь на кузове цветографическую схему, иметь на крыше опознавательный фонарь оранжевого цвета и оборудовано таксометром. 

Источник: ИА "Север-Пресс"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер