Строим, решаем, приобретаем

6 февраля 2012

Второго февраля в Администрации города состоялось очередное шестнадцатое заседание Городской Думы. Повестка дня была насыщена темами, требующими рассмотрения. В списке значились 32 вопроса, большая часть которых касалась направления денежных средств. 

Заседание городской Думы проходило в присутствии первого заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Владимира Владимирова. В настоящее время руководство региона проводит плановые поездки по городам Ямала. После утверждения повестки дня, народные избранники приступили к рассмотрению представленных проектов. 25 вопросов касались направления денежных средств муниципального бюджета, образовавшихся на начало 2012 года за счет свободных остатков. Более 68 миллионов дополнительных ассигнований выделено на реализацию муниципальной долгосрочной целевой программы "Приоритетные объекты капитального строительства 2011-13 годов". Деньги необходимы для строительства и монтажа противопожарного водовода в промышленной зоне города, на реконструкцию хоккейного корта "Юность", на разработку проектно-сметной документации других объектов.

Начальник Управления ЖКХ Администрации г. Муравленко Ирина Кузнецова: "Проектные работы по следующим объектам: общеобразовательный комплекс для детей дошкольного и школьного возраста - это детсад на 250 мест и школа на 500 мест в 6 микрорайоне. Поликлинический комплекс будет включать в себя взрослую поликлинику на 600 посещений в смену, стоматологическую поликлинику на 125 посещений, женскую консультацию на 110 посещений и АБК".

В целях привлечения высококвалифицированных специалистов в различные сферы деятельности народные избранники решили выделить денежные средства на приобретение шести квартир в домах капитального исполнения. Жильё предоставят работникам системы образования, городской больницы, управления физкультуры и спорта. Финансирование также решено направить на снос ветхого и аварийного жилфонда, на эвакуацию из города брошенных автомобилей, проведение летней оздоровительной кампании, реализацию мероприятий муниципальных целевых программ "Культура Муравленко" и "Молодежь города".

Более 5 миллионов депутаты выделили на развитие кинопоказа в городе.

Начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Елена Ермишкина: "Частично оборудование уже поступило. Для полной оплаты по договорам необходима сумма в размере 3 миллионов рублей. Работа в этом направлении ведется. Администрацией города поставлена задача осуществить первый кинопоказ в городе не позднее 4 марта".

Все проекты решений, представленные на рассмотрение, народными избранниками были приняты положительно. Первый заместитель Губернатора Ямала Владимир Владимиров отметил, что работа сплоченная - понимание между испонительной и законодательной властью очевидно.

Первый заместитель Губернатора ЯНАО Владимир Владимиров: "Понимание есть, город управляемый, город вплотную входит в новый бюджетный год, проводятся торги, определяются подрядчики. Город живет своей жизнью и проблем жизнеобеспечения у него нет - и это показатель". 

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер