Запретный плод сладок

17 сентября 2011

Несмотря на то, что пресечение игровой  деятельности в городе под усиленным контролем, это одна из главных задач правоохранительных органов и руководства города, в Муравленко вновь попытались открыть игорное заведение. Попытка оказалась тщетной.

в кафе «Чайхана» полицейские опечатали и изъяли 15 игровых автоматов. Кто является организатором игорной деятельности — пока не известно. На момент появления полиции в здании находились три человека. Как они пояснили, на работу в это заведение они устроились только вчера.

"Некая гражданка, якобы из Ноябрьска приехала и наняла их на работу. Их задача осуществление операторской деятельности. В настоящее время возбуждено административное расследование, будем устанавливать организаторов, что бы привлечь их к административной ответственности как минимум", - пояснил Султан Янмуханбетов старший инспектор исполнения административного законодательства.

Полицейские опросили и владельца кафе «Чайхана». По его словам, о игровых автоматах он слышит впервые.

Султан Янмуханбетов: "Как он поясняет. Он передал часть помещения в аренду, под складское помещение. О том, что там происходит, как завезли аппараты не знал и не видел. Так же все это будем проверять. Если выяснится, что он знал, будем смотреть какая ответственность за это предусмотрена".

Деятельность одного такого игорного клуба в Муравленко уже была пресечена полтора месяца назад. В начале августа из развлекательного клуба «луна» полицейские вывезли почти тридцать игровых автоматов.

То, что и здесь могли находиться игровые автоматы догадаться было бы сложно. Организаторы незаконного бизнеса придерживались строгой конспирации. Зашторенные окна, на входе камера системы видеонаблюдения. Скорее всего, войти сюда могли только проверенные люди.

"Муравленко-ТВ"

Татьяна Бойко.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер