Жизнь - не игра!

7 апреля 2011

Проблема игромании на сегодняшний день очень остро стоит в нашей стране. Желание быстро и легко обогатиться захватывает самые разные слои и возрастные группы населения.

Использование игровых автоматов в городской черте уже несколько лет запрещено. Но, не желая отказываться от столь доходного дела, некоторые предприниматели идут на различного рода хитрости, чтобы обойти закон. Под прикрытием каких-либо других организаций они продолжают осуществлять игровую деятельность.

«В нашем городе в период с сентября прошлого и по март текущего года выявлено три таких заведения, - рассказывает начальник милиции общественной безопасности Игорь Рыбак. - Кафе «Чайхана» периодически сдавалось в аренду различным организациям, которые использовали его под игорное заведение».

Проверка седьмого сентября прошлого года показала, что в кафе «Чайхана» работает лотерейный клуб, который является обособленным подразделением строительной компании города Ноябрьска ООО «Л.». Игорный бизнес в кафе был приостановлен, как выяснилось позже, ненадолго, а строительная компания выплатила штраф сорок тысяч рублей. Но что такое сорок тысяч рублей для игорного бизнеса, если известно, что люди там оставляют свои зарплаты практически за день.

Продолжение читайте в газете «Наш город» (№ 14 от 8 апреля 2011г.)

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер